VITAMINE & FFRISCHE AUF DEN TISCH

Unsere Obst & Gemüse

Abo-Kiste

Sie lieben vorausschauende Planung & saisonale Frische...

Bestellen Sie ganz einfach & bequem das Obst & Gemüse für Sie & Ihre Familie bei uns.

Für Erstbestellungen & Änderungs-Wünsche bitte dieses Formular zur Abo-Kiste ausfüllen. 

Abholungs-Zeit bei uns im Laden: DIENSTAG & MITTWOCH - wöchentlich abbestellbar. 

WIE ES FUNKTIONIERT
FF_Formular_Obst_Gemüse_Abo-Kiste_Vorder

Single, Couple, Family...

Wir stellen für Sie einmal wöchentlich oder alle 14 Tage eine Kiste mit frischem Obst und Gemüse zusammen. Je nach Jahreszeit und Kistengröße ändert sich der Inhalt der Kiste, so dass Sie stets abwechslungsreiche, frische Ware bekommen. Zusätzlich können Sie Produkte aus dem Laden hinzuwählen. Wenn Sie die frische Abo-Kiste mit einer Auswahl an Delikatessen, Salaten, Eiern & Gewürzen ergänzen, sparen Sie einen Wocheneinkauf.

•  Sie können am Anfang der Woche planen, was auf dem

   Speiseplan steht

•  Sie haben immer frisches Obst & Gemüse im Haus

•  Einmal pro Woche wird die frische Ware zusammengestellt -

   für Sie am Dienstag oder Mittwoch abholbereit

•  Die Kiste enthält Obst und Gemüse, das jahreszeitlich frisch

   auf dem Markt vorhanden ist

•  Die Kistenpreise betragen ca.

   SINGLE 20€ | COUPLE 40€ | FAMILY 60-80€

   je nach Familiengröße

•  Während des Urlaubs kann die frische Abo-Kiste natürlich

   abbestellt werden

•  Aus dem Sortiment des Ladens können wöchentlich Artikel

   zugewählt werden - diese werden der Abobox ergänzt

•  Bestellmöglichkeit über Telefon & Email bis montags 15:00    

   Uhr

•  Barzahlung bei Abholung bei uns im Laden 

Vitamine & Mineralstoffe 

in frischem Obst & Gemüse

sind ideale Booster für

unsere Gesundheit

Wohlgefühl.”

UNSERE PHILOSOPHIE
WÖCHENTLICH ODER 14-TÄGIG

WELCHE ABO-KISTE PASST FÜR MICH?

Single 

Ideal für den Singlehaushalt oder gelegentliches Kochen.

20 EURO

Couple

Unsere Box für den 2 Personenhaushalt: z.B. Paare und alleinerziehende Mamas & Papas mit Kind.

40 EURO

Family

Ideal für Ihre Familie oder Wohngemeinschaft von 3-4 Personen. 

60-80 EURO